Уровень образования - дошкольное образование.

Обучение в МОУ Детский сад № 347 осуществляется в очной форме. Очное обучение предполагает усвоение образовательной программы дошкольного образования при непосредственном посещении обучающимися (воспитанниками) МОУ Детский сад №347. Возможность освоения обучающимися (воспитанниками) образовательной программы дошкольного образования в очной форме предоставляется МОУ детским садом в целях создания образовательной среды, обеспечивающей благоприятные условия для обучения и развития обучающихся (воспитанников) в соответствии с их интересами и способностями.

Нормативный срок обучения в группах полного дня - 6 лет.
В группе кратковременного пребывания (5 часового) - 1 год.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджета Волгоградской области на 01.09.2022. - 183 воспитанника

Группа - Количество воспитанников

Вторая группа раннего возраста №02 - 17
Вторая группа раннего возраста (ГКП) №12 - 13
Первая младшая группа №01 - 22
Вторая младшая группа №11 - 33
Средняя группа №07 - 20
Старшая группа №03 - 18
Старшая группа №08 - 17
Подготовительная группа №05 - 15
Подготовительная группа №10 - 19

Обучение и воспитание в МОУ Детский сад № 347 ведутся на русском языке, являются общедоступными и бесплатными. В МОУ Детский сад № 347 создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.
Положение о языке образования 1.pdf

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 347 Тракторозаводского района Волгограда» предусматривает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по образовательным областям:

• социально-коммуникативное развитие;
  • познавательное развитие;
  • речевое развитие;
  • художественно-эстетическое развитие;
  • физическое развитие.

С 1.5 до 2 лет в целях планомерного воздействия на развитие детей проводятся специальные игры-занятия:

• Расширение ориентировки в окружающем и развитие речи
  • Развитие движений
  • Со строительным материалом
  • С дидактическим материалом
  • Музыкальное

С 2 до 3 лет проводится непрерывная непосредственно образовательная деятельность:

• Ребенок и окружающий мир
  • Развитие речи Художественная литература
  • Рисование
  • Лепка/ Конструирование
  • Музыкальное
  • Физкультурное

С 3 до 7 лет проводится непрерывная непосредственно образовательная деятельность:

• Физкультура в помещении
  • Физкультура на прогулке
  • Математическое развитие
  • Основы науки и естествознания
  • Развитие речи, основы грамотности
  • Рисование
  • Лепка/ Аппликация/Ручной труд
  • Музыка

При реализации образовательной программы не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Описание основной образовательной программы дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 347 Тракторозаводского района Волгограда»:

КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОГРАММЫ 1.pdf

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 347 Тракторозаводского района Волгограда»:

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 347 Тракторозаводского района Волгограда» 1.pdf

Учебный план на 2022 - 2023 учебный год:

УЧЕБНЫЙ ПЛАН 2022.pdf

Аннотации к рабочим программам на 2022 - 2023 учебный год с приложением их копий:

Рабочая программа второй группы раннего возраста №02.pdf

Рабочая программа первой младшей группы №01.pdf

Рабочая программа второй младшей группы №11.pdf

Рабочая программа средней группы №07.pdf

Рабочая программа старшей группы №08.pdf