МАСЛЕНИЦА!

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы - «Масленица». Ей рады одинаково: и взрослые, и дети. Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Для детей нашего детского сада педагоги устроили традиционный праздник с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Но самым главным событием на празднике были конечно же ароматные, румяные, русские блины, приготовленные руками родителей. Вот так в саду мы отметили такой прекрасный праздник, как масленица!